ru en
Факультет программной инженерии и компьютерной техники Мегафакультет компьютерных технологий и управления

События

Международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности в креативных индустриях

Международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности  в креативных индустриях

14 августа 2021 года в пространстве «Точка кипения - Санкт-Петербург. ГУАП» состоялась международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности в креативных индустриях. На конференции выступили эксперты в этой области как со стороны компаний (Varwin, haptic.team, FASTEP, Nomix, Arcona и Piligrim XX, SketchAR), так и со стороны университетов (Университет ИТМО, ГУАП, ДВФУ).

 

Университет ИТМО представляли три спикера:

- Директор Центра Юзабилити и Смешанной Реальности факультета ПИиКТ Артем Смолин в рамках доклада «Лантаноиды против актиноидов и другие виртуальные и дополненные «вакханалии» в Университете ИТМО» рассказал о междисциплинарных проектах в данной области выполненных в Университете ИТМО, а также о проектах, реализованных студентами образовательных программ бакалавриата «Компьютерные технологии в дизайне» и магистратуры «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити».

- Руководитель лаборатории интерактивной визуализации Национального Центра Когнитивных Разработок Университета ИТМО Андрей Карсаков в рамках доклада «Виртуальная реальность в городских пространствах и массовых мероприятиях» рассказал о различных реализованных ими проектах в области дополненной реальности.

- Магистрант программы «Искусство и наука / Art & Science», а также профессиональный VR художник Надежда Бей выступила с докладом «Эксперименты с VR-рисованием: от хореографии до NFT».

 

В интерактивной зоне Артем Смолин представил студенческий VR проект «VR-сиквел Советского игрового блокбастера «Ну, погоди!» («Электроника ИМ-02»), 1984 г.».

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий