С 24 по 28 февраля состоялась международная конференция SPB DH WEEK (http://dh.itmo.ru/spbdhweek), на которой специалисты в области Digital Humanities рассказывали о своих проектах и разработках.
Директор Центра Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО Артем Смолин выступил на конференции с докладом "От «Russian Style» до «Digital Suvorov» - международные междисциплинарные DH-проекты Центра Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО". Артем продемонстрировал созданные информационные мультимедийные системы и рассказал о работе в текущем проекте «SUVOROV CANALS - FROM FORGETNESS TO TOURISM FORTRESS», посвященном Российскому и международному туризму связанному с личностью Александра Васильевича Суворова.
Ссылки на проекты: